Recevoir le baptême à Gelbressée

 La pastorale des baptêmes est assurée par le prêtre desservant, Monsieur l’Abbé Daniel Chavée qui rencontre les personnes concernées et les familles pour la préparation des célébrations.

  • Contact : Jean-Pierre GUISSET, 081/21.09.76

Baptêmes dans notre paroisse

  • Aliénor LAURENT de Woluwé-Saint-Lambert, le 23 octobre 2022
  • Maxence VANTAL de Landenne, le 1er octobre 2022
  • Mathias RICHIR de Schaerbeek, le 18 septembre 2022
  • Zoé RICHIR de Schaerbeek, le 18 septembre 2022
  • Raphaël COLART de Schaltin, le 18 septembre 2022
  • Tim L’HOIR de Beez, le 6 août 2022
  • Lucas DESTREBECQ de Malonne, le 31 juillet 2022
  • Léon CLAIREMBOURG de Temploux, le 24 juillet 2022
  • Timoé FETTWEISS de Ohey, le 2 juillet 2022
  • William LEFEVERE de Marchovelette, le 19 juin 2022
  • Danae BODART de Andenne, le 22 mai 2022
  • Jean MINET de Maizeret, le 15 mai 2022
  • Maurice LAURENT de Clermont, le 24 avril 2022  
  • Luke PENASSE de Héron, le 24 avril 2022
  • Louis LEPINE de Gelbressée, le 10 avril 2022
  • Jules VINCENT-ARNOULD de Gesves, le 12 mars 2022
  • Lucie PLOMPTEUX de Gelbressée, le 27 février 2022
  • Victor VANDENBOSCH de Gelbressée, le 31 octobre 2021
  • Francesca TERRASI de Belgrade, le 26 septembre 2021
  • Jules COIBION de Gelbressée, le 26 septembre 2021
  • Léo L’HOIR de Boninne, le 22 août 2021
  • Mathys DURLET de Marchovelette, le 14 août 2021
  • Célestine VAN DE VELDE de Vaux et Borset, le 14 août 2021
  • Eléana BEAUJEAN de Gelbressée, le 24 juillet 2021
  • Basile HAMBLENNE de Gelbressée, le 11 juillet 2021
  • Noémie HAMBLENNE de Gelbressée, le 11 juillet 2021
  • Amandine BODART de Vezin, le 26 juin 2021
  • Emile DULIERE de Gelbressée, le 30 mai 2021
  • Marcus BOURLARD de Beez, le 15 août 2020
  • Zélie DEPREZ de Gelbressée, le 9 août 2020
  • Gabriel ANSIAUX de Gelbressée, le 26 juillet 2020
  • Arthur COIBION de Hannêche, le 19 juillet 2020
  • Rose MICHAUX de Gelbressée, le 21 septembre 2019
  • Ellie DURLET de Marchovelette, le 29 juin 2019
  • Clémence LEPINE de Gelbressée, le 29 juin 2019
  • Charline DULIERE de Vezin, le 16 juin 2019
  • Edgar DULIERE de Vezin, le 16 juin 2019
  • Noah GEERTS-GERARD de Haltinne, le 3 février 2019
  • Milo L’HOIR de Boninne, le 26 août 2018
  • Romain DE MOSSENAU de Wartet, le 4 août 2018
  • Salomé BODART d’Andenne, le 8 juillet 2018
  • Théo BOTILDE de Vezin, le 27 mai 2018
  • Esteban GODFROID d’Andenne, le 26 mai 2018
  • Cyril BUIJLE de Namur (Saint-Servais), le 10 mai 2018
  • Georges STEFFEN de Warzée, le 22 avril 2018
  • Laora GRENSON de Vezin, le 14 avril 2018
  • Flavie DEPREZ de Gelbressée, le 24 septembre 2017
  • Lia RONCHI de Franière, le 16 septembre 2017
  • Lara COIBION de Flawinne, le 13 août 2017
  • Sienna DIAZ ESCOBAR de Namêche, le 8 juillet 2017
  • Oscar DEFOOZ de Profondeville, le 4 juin 2017
  • Eva DOCQUIER de Hingeon, le 27 mai 2017
  • Charlize JEANDRAIN de Namur (La Plante) , le 9 avril 2017
  • Olivia JEANDRAIN de Namur (La Plante), le 9 avril 2017
  • Eliot PENASSE de Heron, le 22 janvier 2017